Беременность неустановленной локализации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные 22.12. 2019г. Хгч в 6 акушерских недель показал 180 мме/мл. На этом сроке попала в больницу с жалобами на боли слева (овуляция была в левом яичнике по узи). На узи в матке плодного яйца и за ее пределами ее обнаружено. Беременность не установленой локализации. В матке также было расширение полости 8-10 мм. Пролежав пару дней и при повторном узи, врач узи увидела в брюшной полости жидкость и сразу меня начали готовить к лапароскопии. После операции мне сказали что ничего не нашли. Спаек нет, трубы не увеличены, нормального цвета. В саму трубу не заходили как я поняла. В нашей больнице хгч не делают, поэтому не могла оценить рост. После операции назначили дюфастон на случай маточной беременности. В 7 акушерских недель меня выписали, по узи так беременность нигде не нашли. Я приняла решение отменять дюфастон и ждать месячные. В первый день отмены сдала хгч, результат был 900 мме/мл. Сроку не соответствовал, через два дня начались месячные со сгустками. В первый день месячных хгч упал до 300 мме/мл. Сейчас уже 4 день менструации. Через пару дней узи. Настораживают боли с левой стороны (отдающие в ногу, поясницу, ягодицу) и только левая часть. Что делать?! Вдруг замершая внематочная. Как ее определить? Снова лапароскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 08:57
Доброе утро, стоит сделать УЗИ в динамике, а что за жидкость была в брюшной полости?