Внематочная ли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в анамнезе не вынашивание, последний раз выкидыш был в марте 2016г. год лечилась у врача, проверили и подлечили все что только нашли. Цикл у меня 29-33 дня, последние месячные были 7.05.2017, 3 июня тест на беременность показал полоску светлее чем контрольная, 9 июня сдала хгч-53, сделала узи по нему узист ничего не увидела, размер матки 56*34*59, эндометрий 16мм, левый яичник 30*24*26 с ж. т. 23*19мм, правый яичник 28*18*24мм, в заключении эхопатологии не выявлено. Сдала хгч 12.06 -217, тест на беременность полосочки сровнялись. Делаю узи 16.06. - это примерно 10-12 дней задержки, узист посмотрела, что-то говорит не вижу, потом тут же говорит, все нашла! В левой трубе! Как гром среди ясного неба, ни эндометрий ни размеры матки не измеряла и не написала, пишет патологические образования в области малого таза слева между углом матки и яичником визуализируется (не разберу что за слова дальше) образование 10мм с анэх. Вкл. 3,8мм при ИДК-опять непонятное слово. В заключении прогрессирующая внематочная беременность слева. Я с этим узи пришла к врачу, она меня стала успокаивать что плодное яйцо еще просто может не докатилось до матки, тем более раз оно между углом матки и яичником. 19.06 планирую в другое место сходить на узи, хочу перед операцией быть уверенна на 100%, т. к. у нас лапораскопии нет, только полосная операция. Вы не подскажите плодное яйцо действительно может докатиться до матки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 10:32
Здравствуйте. Рано еще при таком ХГЧ вообще где-либо что-то на УЗИ видеть, не переживайте
Платная консультация
Галина 2017-06-18 10:37
Она мне на мониторе показала вот видите в трубе образование, а я вижу черное пятнышко только я не понимаю в трубе оно или нет. Меня так трясло- не передать словами, на след день все мышцы заболели разом.
Галина 2017-06-18 10:34
Забыла добавить, мазня у меня началась 17.06. живот не болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 10:37
Сдайте кровь на ХГЧ для оценки в динамике
Платная консультация
Галина 2017-06-18 10:45
Кровь сдам 19.06 и узи сделаю. Кровь у нас 2 суток готовится, просто если посчитать что хгч удваивается каждые 2 дня, то 12.06-217 было, соответственно 16.06 должно было бы быть 868. это мало для узи? Чтож она мне тогда за образование показывала и тыкала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 10:46
Сложно сказать заочно. Возможно, параовариальная киста. Сдайте ХГЧ в динамике и УЗИ через 5-7 дней
Платная консультация
Галина 2017-06-18 10:51
Спасибо за ответы. А если беременность действительно трубная, труба выдержит 5-7 дней? И что за место такое как она пишет между углом матки и яичником, это истмическая или интерстициальная? Хочу наглядно посмотреть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 10:53
Галина, не видя данных УЗИ, извините, не могу Вам отвечать.
За 5-7 дней ничего не случится.
Платная консультация
Галина 2017-06-18 11:01
Хорошо, спасибо, что маленько успокоили, обращусь к вам когда кровь будет готова и узи повторю.