Замершая внематочная
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, задержка 10 дней, тесты положительные. На УЗИ сказали видят что то размером 10 на 11 в районе яичника. Хгч был 470 а стал 350. Скажите может ли это означать то беременность замерла и выйдет сама? Какие есть варианты исхода событий? Я сдам кровь ещё и сделаю УЗИ, хотелось бы знать может ли само выйти и какие ещё варианты если она замерла.
8 ответов
Добрый день, Лилия.
Если бы была замершая беременность, то ее было бы видно на УЗИ. Вероятнее всего у вас или маленький срок беременности и ее еще не видно (что маловероятно по данным ХГЧ) или же произошел самоаборт. Если были выделения. Так же возможна и внематочная беременность. Рекомендовал бы вам еще сдавать ХГЧ и делать УЗИ в динамике.
Платная консультация
Лилия 2017-02-06 16:31
Дело в том что узист нашёл образование на яичнике как то сказал между ним и трубой как то неточно. 10 на 10. Эндометрий упал с 11 до 6 и жт с 25 до 15. И хгч упал же. Вот по итогам УЗИ и сказали замерла где то там. Выделений особо нет но я принимал дюфастон. Есть шанс что выйдет или что делать?
Чтобы говорить что замерла где то там необходимо ее видеть. Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Лилия Хорошо выполню обязательно и ещё попутно пара вопросов. В УЗИ врач написал что видит образование по медиальному краю яичника. Если все таки окажется что это плодное Яйцо и придётся делать лапароскопию, такое положение же трубу не затрагивает? И второй вопрос: доктор написал что позади матки немного жидкости, это не опасно для жизни а то доктор сказал ждать до пятницы чтобы точнее все увидеть? У меня конечно есть покалывания в задний проход но я к корячусь от боли. Спасибо
Лилия 2017-02-07 14:13
Здравствуйте, пришёл хгч. Вот динамика 470, 350, 290. Что теперь делать посоветуете? У меня по УЗИ от вчерашнего числа подозрение на образование (плодное яйцо) по медиальной стороне яичника. Есть шанс что само выйдет или все же лапароскопия? Спасибо
Если это действительно яичниковая беременность (в чем я сомневаюсь), то конечно само ничего не выйдет, вас необходимо оперировать. Но есть подозрения что у вас просто произошел самоаборт. Рекомендовал бы вам еще переделать УЗИ в другом месте.
Платная консультация
Лилия Спасибо большое что помогаете. Я думаю вы правы потому что со вчера бок перевал колоть и матка стала сокращаться как после первой моей внематочной когда кровь выходила. Я чувствую себя нормально, пару раз конечно кололо в задний проход но не критично. А как вы думаете надо ли мне сделать гсг чтобы проверить трубы? У меня уже закралась мысль что не так что то с Лёвой и единственной трубой. Первая внематлчгая была справа в трубе а сейчас полуяается доктор под вопросом что то увидел опять по краю яичника ну как я поняла потом уж это тоже часть трубы или можно считать что просто плод не дошёл до матки и сорвался? Я не пойму если это самоаборт то почему плода не было в матке? Не дошёл и сорвался или остановился в трубе и замер? Как думаете что делать? Спасибо за помощь и корректные ответы
Сначала разберитесь с беременностью, а потом уже думайте о ГСГ. Я вам уже написал выше что я думаю вам нужно делать.