Анализы гистологии

Спрашивает: Галина12
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была замершая беременность, обнаружила по узи, вот результат гистологии, генетика еще не готова. Помогите разобраться? В присланном материале небольшие фрагменты компактного и спонгиозного слоев эндометрия с отеком и эктазией желез. Фрагменты плацентарного ложа. Ворсины хориона с редукцией кровеносного русла, в сохраненных сосудах большое количество эритробластов, неравномерные гидропические изменения стромы, отдельные ворсины увеличены в размерах, соответствии 7,8 неделям эмбриогистологического срока. Тканей эмбриона не обнаружено. Гистологическая картина нарушенной беременности раннего срока, с признаками патологии хромосомной трофобласта. Пугает заключение, особенно неравномерные гидропические изменения стромы, не пузырный занос это? И вообще о чем говорит это заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 00:14
Здравствуйте. К сожалению, не исключено. Вы делали контроль по ХГЧ? Падает?
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 00:51
А через сколько сдать хгч можно после процедуры выскабливания? И написано консультация генетика рекомендована
Галина12 2017-12-05 01:48
Гистология не подтвердила, так бы и написали пузырный занос, и узи было сделано перед вакум аспирацией, не кровило, и как пишут по узи снежной бури не было, ктр соответмтвовал сроку 7,2, не было сердце биения. Завтра сдам хгч
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 09:46
Сдайте. Но там только косвеннные признаки. Это пока не диагноз
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 10:49
Спасибо! А что еще сдать чтоб быть спокойной? Что все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:53
Более ничего.
ХГЧ в динамике. И УЗИ для контроля
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 15:05
Спасибо! Узи в норме, хгч еще не готов, если бы было что то непорядок, то узи бы точно показало?
Галина12 2017-12-05 15:42
Спасибо вам! Вот узи до вакум, я правильно понимаю, если б был занос, было бы не такое узи? И я зря переживала
Галина12 2017-12-05 15:48
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:49
Да, тут все в пределах возможной нормы для замершей, данных о заносе нет
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 15:55
Спасибо большое!
Галина12 2017-12-05 17:03
Извиняюсь, вот результат хгч,249, был более 10000 когда беременность была, говорили соответствии со сроком и норм, я правильно понимаю, он постепенно снижается? Прошло после вакум 12 дней
Галина12 2017-12-06 17:51
Спасибо большое! А хгч мне еще нужно сдать будет? И еще вопрос: я правильно понимаю у кого он выявлен он не понижается так быстро?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:20
После прерывания он будет падать даже до 3-4 недель. И если пузырный занос, то цифры высокие и могут даже расти.
Платная консультация
Галина12 2017-12-07 15:23
Спасибо!