ХГЧ и внематочная беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель, можно ли сейчас сдав кровь на ХГЧ определить внематочную беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:03
Здравствуйте! Нет, нельзя. А вот сдав два раза с разницей в два дня, оценив динамику и пропорциональность роста, сходив на УЗИ-да, можно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Полина 2015-03-25 17:58
Большое спасибо. Не хочется просто на таком раннем сроке идти на УЗИ, но беспокоит живот чуть ниже пупка слева. Сегодня утром сильно болел вместе с нарастающими позывами к дефекации. Сходила в туалет - отпустило. Сам не болит по себе, больно нажимать и в лежачем положении больше всего чувствуется и на левом боку! При этом меня мучают запоры, до этого неделю не ходила. Вот и мучаюсь, что это кишечник или может с беременностью что-то не то. Как вы считаете стоит сходить на УЗИ или все таки подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 18:04
Подождать чего, Полина? УЗИ во время беременности проводится такой частоты, что это не вредит ни Вам, ни ребенку