Низкий показатель хгч

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка примерно 4 дня. Два теста слабоположительных. Сегодня сдала хгч результат 37,26.
Нормы лаборатории 1 неделя 5-50.
Очень переживаю не низкий ли хгч. Цикл у меня 30-34 дня.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 19:31
Добрый день, Олеся.
Да, показатель действительно очень низкий, но и задержка не такая уж большая. Рекомендую вам сдать через пару дней еще ХГЧ и УЗИ через 3-4 дня. Такое возможно при угрожающем выкидыше, неразвивающейся беременности, внематочной беременности.
Платная консультация
Олеся 2016-10-15 19:57
Алексей Сергеевич, большое спасибо за ответ. А может ли при таком Хгч быть нормальная беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 20:06
Все может быть, выполните все рекомендации.
Платная консультация
Олеся 2016-10-22 10:46
Алексей Сергеевич, добрый день! Сдавала ХГЧ в динамике. 17.10 результат ХГЧ 95,12, а 22.10 ХГЧ 417,75.
Сегодня ходила на узи. Плодного яйца не видят ни в матке ни в трубе (Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 11:04
ХГЧ растет нормально, это хорошо. Необходимо сделать УЗИ через 5-7 дней.
Платная консультация
Олеся 2016-10-26 17:44
Алексей Сергеевич, добрый день' сегодня сдала Хгч результат 1640. Ходила на УЗИ к тому же специалисту. Плода в матке не обнаружила. Подозрение на внематочную. Выделений у меня никаких нет. Может ли УЗИ ошибаться? Или это все же внематлчная? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 17:48
Добрый. Тяжело сказать, но для такой задержки действительно ХГЧ низковатый. Если на УЗИ не поставили точно трубную беременность, значит об этом говорить рано еще.