Анализы после замершей беременности

Спрашивает: Linaaa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пережила замершую беременность. Была вакуум аспирация плодного яица на сроке 10 недель. Прошел почти месяц после операции и хочется уже начать действовать, то есть начать сдавать анализы. Хочется сдать по максимуму, чтобы практически исключить в дальнейшем повторение случая.
1) Какие анализы необходимо сдать, чтобы в дальнейшем свести к минимуму повторение такого случая?
2) Какие анализы я могу сдать уже сейчас? (спустя месяц после операции). Знаю, что гормоны еще рано, но на инфекции, на свертываемость крови можно уже сдавать?
3) Когда можно будет пробовать снова зачатие? Возможно ли уже через 3-4 мес попробовать (если не будет выявлено никаких заболеваний) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 09:28
Здравствуйте. А что по результатам гистологии?
Linaaa 2018-04-14 09:30
Заключение: децидуальная ткань и ворсионы хориона.
Код МКБ: O02.2
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-16 23:07
Вам необходимо исключить всевозможные инфекции (бактпосев выделений, пцр на мико, уреаплазму, хламидии, гарднереллы).
Рекомендую в течении 3-4 месяцев принимать ОК с контрацептивной и лечебной целью. А после отмены необходимо отслеживать овуляцию и активно планировать беременность.