Помогите расшифровать гистологию после замершей беременности

Спрашивает: Natusy18
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии, после замершей беременности: гравидарная слизистая с децидуальной стромой, феноменом Ариас-Стеллы в железах, без объективных признаков маточной локализации беременности. Подскажите, какие анализы нужно сдать и, когда можно планировать следующую беременность.
Теги: замершая беременность 15 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 14:43
Здравствуйте! Расскажите немного Вашу историю о беременности.
Платная консультация
Natusy18 2016-04-01 14:51
Беременность желанная, получилось с 4 цикла, до 5 недели все было замечательно, на 5 неделе пропала тошнота по утрам, на 6 неделе чувствовала постоянную усталость температура держалась 37-37,3, появились желтовато-коричневатые выделения, УЗИ в 7 недель и 1 день показало замершую на 4 неделе беременность, через 2 дня (17 марта 2016) сделали вакуумную чистку, после чистки неделю были розоватые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 14:53
Благодарю. По заключению есть гравидарные (характерные для беременности) изменения по гистологии, но нет частичек плода в материале. По заключению о причине замирания не скажешь. Планировать можно через 6 месяцев. Что уже сдавали перед беременностью? Инфекции? УЗИ делали?
Платная консультация
Natusy18 2016-04-01 14:57
Инфекции сдавали, УЗИ не делали, забыла написать, что у меня уже есть ребенок от первого брака, врач посоветовал сдать спермограмму мужу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 15:33
Рекомендации абсолютно адекватны