Расшифровка гистологии при замершой беременности на 11 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать запись. Была замершая беременность, чистка на 11 недели беременности. Не могу понять что написал в заключении патологоанатом. Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 11:17
Здравствуйте. Очень малочитабельно, к сожалению. Децидуальная ткань (ткань беременности) - далее несколько слов не разобрать - с лейкоцитарной инфильтрацией (воспалительная реакция)
Платная консультация
Светлана 2021-10-08 12:27
Скажите пожалуйста, восполительный процес может быть из-за того что ходила не менее 2 недель с мертвым эмбрионом?
2. -У меня обнаружили гематометру в большом количестве и замершую беременность. Вследствии чего развилась гематометра?
3-возможно ли что гематометра развилась не из-за замершей, а вследствии того что был просто выкидышь? Хотя ставят замершую по УЗИ.
4-сколько по времени можно ходить с гематометрой не подозревая что она есть.?
Просто у меня догадки того, что был выкидышь, и вся кровь просто скапливалась в матке, по этому кровотечение не открывалось. И не было замершей.
Фото с УЗИ прикладываю, но там не слово о беременности и что она именно замерла. Меня это насторожила. Не могу для себя найти ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 12:39
1. Да. 2. Пошло отторжение вероятнее всего. Или нарушение свертываемости. 3. Да. 4. По-разному