Расшифровка гистологии замершей беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была замершая беременность на 18 неделе (по УЗИ-15 недель). В заключении после патологоанатомии плаценты написано так "плацента второго триместра с облитерацией сосудов ворсин, фиброзом и гиалинозом стромы ворсин, массивными межворсинсатыми фибриноидными отложениями, кровоизлияниями и некрозом базальной пластинки". Скажите пожалуйста что это значит. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 21:45
Здравствуйте! Часто такая картина встречается при нарушениях реологии крови либо при инфекции