Расшифровка гистологи после замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, недавно была операция по удалению замершей беременности (вакуум-аспирация), беременность замерла на 8 неделе - обнаружили на 12 неделе. В 7 недель делала УЗИ никаких гематом найдено не было.
Сдала в день чистки мазки и инфекции.
Подскажите, какой результат гистологии расшифровка? Имеет ли место быть причина инфекция?
Теги: инфекции после замершей беремености
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, анализы не плохие, но по результатам гистологии есть эндометрит тоесть воспалительный процесс в полости матки, исключить нельзя что это на фоне замерания плода, но инфекционную природу отбросить все равно нельзя, поэтому вам необходимо повторить микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
Анна 2017-02-10 10:18
Подскажите, хронический эндометрит как определяют? Последние 3 года сдаю мазки на флору, на инфекции, цитологию все в норме. Его не находили, поэтому сейчас я не понимаю откуда он взялся и как его лечить если это причина?
Пока что его лечить не нужно, сначало его нужно выявить, сдайте еще раз мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов, если в мазке будет воспалительный процесс то это и признак эндометрита
Платная консультация
Анна 2017-02-10 11:07
Большое спасибо