Расшифровка гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поехала на первый скрининг, сказали плод замер на 8 неделе. Сделали выскабливание. Расшифруйте пожалуйста результат гистологии: эмбриональные бессосудистые ворсины хориона с очаговым фиброзом и некрозом стромы.
Теги: гистология плода после замершей беременности расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:06
Здравствуйте. Абсолютно ничего специфического - картина замершей беременности
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 10:10
То есть из за чего произошла замершая по гистологии не ясно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:11
По такой - нет.
Чаще всего на ранних сроках беременности замирают по трем причинам - дефицит прогестерона, инфекции, хромосомные патологии плода. Последнее можно было бы исключит, если бы Вы сделали еще генетический анализ данного материала. Но это очень дорого
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 10:16
Прогестерон принимала в виде дюфастона с 4 недели, на инфекции обследовалась до беременности, ничего не было, кроме бактериального вагиноза. У мужа много патологических форм сперматозоидов, могла ли быть замершая беременность из за этого? Генетический анализ как раз наверное показал бы это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:17
Да, может быть из-за этого. Хотя урологи с нами спорят и доказывают, что такие патологические формы не участвуют в оплодотворении