По гистологиии после замершей беременности

Спрашивает: antonia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я в отчаянии, подскажите, что делать дальше? Была беременность после эко (двойня). На 8-9 неделе замершая беременность. Итог чистка. Результат гистологии - гравидарный эндометрий, децидуальная ткань с очагами некроза и слабой полинуклеарной инфильтрацией, полунекротизированные ворсины хориона, отек стромы многих ворсин, свертки крови и фибрина. Пожалуйста, подскажите. В чем могла быть причина, какие анализы надо сдавать, чтобы разобраться почему замерла беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:58
Здравствуйте! По гистологии ничего специфического-картина замершей. Почему замерла - анализы на инфекции, прогестерон. Делали генотипирование эмбрионов? Возможно, хромосомная аномалия. Сложно отвечать, не зная всей Вашей ситуации в комплексе
Платная консультация
антонина 2015-09-06 16:51
Спасибо за ответ! Дело в том, что никто толком не можетнаправить на обследование конкретно, советуют полность сдать анализ на афс! Есть ли смысл? Генотипирование эмбрионов не проводили