Гистология после замершей беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты гистологии - Децидуальная ткань с некрозами, фокусами гнойного расплавления, хорион с дистрофическими и некробиотическими изменениями ворсин, участок гладкомышечной ткани с периваскулярной лимфоцетарной инфильтрацией. Вакуум аспирация ЗБ на 8 неделе, замерла на 6-ой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 18:30
Здравствуйте! Ничего специфического. ЗБ, которая определенное время пробыла в матке
Платная консультация
Наталья 2015-11-09 11:28
Спасибо за ответ, мне не назначили никаких препаратов, анализов и обследование. Хочу узнать еще одно мнение т. к. планирую беременность. Эмбрион был донорским.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:34
Мнение о чем? Вопрос Вы не задали
Платная консультация
Наталья 2015-11-10 17:01
Нужно ли, по вашему мнению, проводить какое то обследование и принимать препараты, боюсь, если все пустить на самотек, начнутся проблемы, н-р с гиперплазией. И еще вопрос, на сколько необходимо делать ПГД эмбриона перед переносом в криопротоколе, не повредит ли процедура имплантации и развитию плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 18:06
Так, Наталья, все хорошо, но стоит все же описать мне свою ситуацию как-то комплексно. Почему протокол, что и как со здоровьем
Платная консультация
Наталья 2015-11-10 19:40
В 2009 году диагностировали гиперплазию эндометрия, по гистологии простая, лечения не было. В 2011 сложная, после выскабливания провели курс лечения и начали готовиться к эко, для стабилизации цикла назначили утрожестан, на его фоне вновь рост эндометрия и через месяц выскабливание. В гистология сложная гиперплазия с элементами атипии. Лечение депо-провера 3 мес., контрольное выскабливание, 3 мес. Логест. В 2012 восстанавливался цикл. С 2013 по 2014 стояла вмс Мирена. В январе 2015 провели эко, получили 3 клетки, в феврале и в мае перенос эмбрионов, не прижились. Между переносами в феврале выскабливание, с июня по август прием марвелона и чтобы не провоцировать эндометрий стимуляцией, приняли решение о переносе донорского эмбриона. Все анализы на момент переноса в норме. В итоге зб, трисомия 16. Репродуктологи сказали, что дело в эмбрионе и особо лечить меня не от чего. Надо просто выждать время, когда восстановиться гормональный фон и вступать в протокол, но я не уверена, поэтому обращаюсь за помощью. У нас мужской фактор бесплодия, поэтому вариант только с донором. Так же у меня эссенциальная тромбоцитомия (тромбоциты 400 на фоне гормонов вырастают до 750) , пролечена курсом инъекций интерферона, гематолог дает добро на эко, но если снова идти на стимуляцию, то параллельно возобновить курс интерферона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 13:45
Да, все верно. Когда планируете следующий перенос?
Платная консультация
Наталья 2015-11-11 18:10
Не раньше февраля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:04
Присоединюсь к мнению репродуктологов
Платная консультация
Наталья 2015-11-16 15:29
Спасибо, надеюсь, на удачу. Еще раз спасибо.