Невынашивание беременности. Гистология

Спрашивает: Антонина Б.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста заключение гистологического исследования после замершей беременности: аваскуляризация и фиброз стромы ворсин. Гипоплазия хориоэпителия. Из за чего это происходит, что обследовать, чем лечить? Сменила уже несколько врачей, назначают, такое ощущение, что методом тыка, потому как замершие все равно повторяются, видимо не то лечат. Помогите пожалуйста разобраться в причине потерь и как это можно исправить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 08:07
Добрый день.
По обычному гистологическому исследованию к сожалению нельзя назвать причину, для этого необходимо было делать кариотипирование.
Относительно причин, то зачастую это аномалии развития, инфекции или гормональные нарушения.
Платная консультация
Антонина Б. 2019-04-02 12:25
Спасибо! Дело в том, что с моим партнёром у нас уже имеется здоровый ребёнок, и было еще две нормально развивающиеся беременности, которые мы прервали сами. А потом случилось подряд 3 замершие беременности. Стоит ли подозревать нам хромосомные аномалии? Ариотипирование эмбриона нам, к сожалению, не сделали. Сейчас кариотипирование есть смысл нам исследовать, путём сдачи крови? На данный момент нам 36,37 лет. Анализы на TORCH- инфекции и гормоны сдавали, все в норме. Единственное, анализы на гормоны сдавала до наступления беременности и ни разу во время!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 21:26
Конечно это может быть проявлением хромоссомных аномалий. Сейчас уже нет смысла.