Беременность в малом сроке с расстройством кровообращения, децидуит

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: бронхит
В децидуальной ткани отек, полнокровие сосудов, дистрофия клеток, обширные некрозы с лейкоцитарной инфильтрацией, расслаивающие кровоизлияния.
Теги: децидуит при замершей беременности что это, децидуальная ткань с расстройством кровообращения и распадом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2014 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 21:06
И Вам тоже добрый день! Суть вопроса?
Платная консультация
Полина 2018-08-07 12:09
Добрый день, Елена Викторовна.
На 10 неделе беременности была обнаружена Замершая беременность (плод замер на 8-9 неделе) Было произведено выскабливание. Мною было получено заключение (гистология) - Ворсины хориона с дистрофическими изменениями и некрозом стромы, элементы синцития и трофобласта, децидуальная ткань с расстройством кровообращения, некрозами, лейкоцитарной инфильтрацией. ДЗ. Замершая беременность

Помомгите, пожалуйста, с расшифровкой.1) Можно ли по диагнозу определить причину?
2) Может ли быть причиной сильная Инфекция?
3) И есть ли вероятность пузырного заноса?

Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 12:22
Здравствуйте. Соболезную.1. Нет.2. Маловероятно. Вы обследованы? 3. Нет
Платная консультация
Полина 2018-08-07 12:27
На скрытые инфекции еще не сдавала анализы. Только на основные в начале беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 14:24
К сожалению, иногда такое бывает. Причины до 12 недель - в 90% случаев - это хромосомные аномалии
Платная консультация
полина 2018-08-07 14:50
Спасибо за консультацию
Ирини 2014-08-20 19:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было замирание на сроке 5-6 недель 04.04.2014г. Диагноp поставлен "децидуит" я сходила с этим ответом к своему врачу он у меня взял мазки выявили только кольпит, я его пролечила после чего пришли хорошие анализы, я просила дать направления на скрытые инфекции но мне их не дали, сказали что у меня всё хорошо и отправили дамой, больше не каких анализов не назначали. Я за беременила снова через 2 месяца, сейчас срок 12 недель, сразу же выпрасила направления на скрытые инфекции мне их дали, но ни каких инфекций не обнаружено, все анализы хорошие, была на склиненге, потологий ни каких не обнаружено. Меня беспокоит вот этот децидуит, мне же его не лечили, может ли он подействовать как то на эту беременность? Зарание спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:43
Здравствуйте! Децидуит - воспаление децидуальной ткани, которая составляет эмбрион. Причина воспаления могла быть самая разная - и недостаточность питания в матке, и инфекция, и недостаточность прогестерона - гормона, который необходим для поддержания беременности.
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2015-08-21 14:06
Здравствуйте! У меня была зб на сроке 11-12 недель. Гистологическое исследование-
микроскопически: фрагменты децидуальной ткани с отеком, умеренной полиморфноклеточной инфильтрацией, ворсины хориона мезенхимального и эмбрионального незрелого типов со спавшимися сосудами, участками пылевидного обызвествления покровный трофобласт с дистрофическими изменениями множественные отложения фибринида на поверхности ворсин.
Помогите пожалуйста расшифровать. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:04
Здравствутйе! Ничего специфического, поверьте. На вопрос, почему произошло-не ответит
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2015-08-26 11:28
Спасибо!
Елена Викторовна значит гистологическое исследование это просто подтверждение, что была замершая беременность?
Подскажите пожалуйста а какие анализы надо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:23
Это первая беременность? Что-то принимали?
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2015-08-26 15:55
Беременность вторая была. Есть ребенок 6 лет. Ничего не принимала!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:01
Сдавали анализы на прогестерон? Все было в норме? Инфекции?
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2015-08-27 12:18
Все анализы которые берут при постановки на учет были в норме, только понижен белок в крови был.
Сама не чего отдельно ни какие анализы не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 13:22
Возможно, был дефицит прогестерона. Трудно отвечать уже постфактум
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2015-08-31 14:26
Елена Викторовна спасибо!
Ирина 2018-06-21 22:08
Здравствуйте. Недавно была замершая беременность 6 недель, гистология пришла заключение " серозный децидуит " объясните пожалуйста что это такое и с чем может быть связанно? (беременность не первая до этого был выкидыш 7-8 недель). В эту беременность пила дюфастон два раза в день. Что лучше сейчас проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 15:26
Здравствуйте. Децидуит: (deciduitis; анат. Membrana decidua отпадающая оболочка + -ит). воспаление отпадающей оболочки при эндометрите. Чаще всего, причина - в инфекциях
Платная консультация
Виктория 2020-02-21 10:17
Добрый день. На 5-6 неделе случился выкидыш. Заключение гистологии хронический децидуит. Ни каких инфекций кроме кандида после не обнаружено. Что это значит? И откуда это могло появится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:49
Здравствуйте. Возможно, виной кандидоз, если был явный