Замершая беременность, пласты некротизирующейся децидуальной ткани с гранулоцитарной инфильтрацией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня произошла вторая замершая беременность на сроке 5-6 недель. Врач назначил генетический анализ. Пришел результат: "В материале эндометрий с признаками обратного развития после прервавшейся беременности 1 ст, пласты некротизирующейся децидуальной ткани с гранулоцитарной инфильтрацией. Ворсины хориона не определяются".
Помогите пожалуйста расшифровать его. Что нам делать дальше? После двух ЗБ очень страшно.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-26 11:02
Здравствуйте,
это заключение не имеет никакого отношения к генетике.
В нем вообще нет, практически никакой информации.
Только то, что в материале почти не было ткани для анализа.

Что делать с чем?
Платная консультация
Ольга 2019-11-26 12:25
Спасибо за ответ! Расстроило то, что из-за такого результата анализа нет ответа из-за чего произошла ЗБ.
Кому можно обратиться и какие анализы сдать, чтобы избежать такой ситуации?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-26 12:58
В половине случаев замерших беременностей точная причина остается не известной, поскольку анализы абортусов не получаются.
И в этом нет ничего страшного.

Главная причина это генетические аномалии.
Их профилактики не существует. Не все на свете можно контролировать.

Для вас актуальны только общие рекомендации по планированию.