Расшифровка анализа на гистосовместимость

Спрашивает: Анжела8558
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мне 30 лет. Было 2 замершие беременности на ранних сроках. Сдали с мужем кариотип (все в норме) и анализ на HLA-типирование второго класса. Результаты:
Жена (то есть я):
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
07, 11
Супруг:
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
01, 15
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Что они означают, и, в частности, что значит "05: 02/05: 04" в локусе DQB1 у мужа? Если это полиморфизм, то может ли это быть причиной замерших беременностей? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-09 20:19
Здравствуйте,
этот анализ не должен выполняться вообще, он не способен дать ответ на Ваши вопросы.
Платная консультация
Анжела 2016-12-12 12:20
Больше спасибо за ответ. Да, я теперь тоже понимаю, что это, скорее, коммерческий анализ.