Расшифровка анализа HLA типирование супругов 2 класса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на совместимость супругов HLA типирование 2 класса.
Нужны ли нам ЛИТы?
Муж
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
04,13
Жена
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
04,13
Было 2 замершие беременности на ранних сроках, сейчас уже 3 года не могу забеременеть, мы с мужем сдавали много анализов и все в норме, врачи не могут найти причину из-за которой беременность не наступает.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 15:34
Добрый день.
Этот анализ не дает информации о причинах замерших беременностей. Если Вы делаете анализ, нужно уточнять его необходимость у врача, который его назначает.
Оксана 2020-04-01 19:01
Гинеколог который назначил этот анализ считает его информативным, поэтому и назначил и сказал что нужно его расшифровать и иммунолога и потом прийти к ней. Расшифруйте пожалуйста этот анализ, сколько у нас совпадений, а гинеколог пусть уже решает значимость этого анализа.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 22:16
Извините, но я в своих рекомендациях пользуюсь данными из доказательной медицины, обратитесь к иммунологу очно, которого рекомендует ваш гинеколог.