Совместимость супругов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после первой неудачной попытки эктрокорпорального оплодотворения репродуктолог назначила анализ на HLA типирование. Сегодня пришел результат. Подскажите, пожалуйста, есть ли совпадения по аллеям у нас с мужем.
Муж:
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
04, 07
Я:
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
01, 07
Спасибо, очень жду ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июня 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-14 18:49
Добрый день. У вас 3 совпадения, но этот анализ ни о чем не говорит и не рекомендован ни одним из сообществ для диагностики причин бесплодия/невынашивания беременности.
Наталья 2020-06-15 05:11
Спасибо, Юлия Кирилловна.