Неудачная беременность в 38
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Мне 38 лет, это моя первая беременность, абортов не было. На сроке 9 недель плод замер. Проверили кариотип абортуса, все в норме 46ХХ,
провели исследование hla
Результаты мужа (45 лет)
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
01, 04
мои результаты:
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
11, 13
Расшифруйте! Страшно очень. Хотим ребенка. Какие у нас прогнозы?
Мучает вопрос, почему беременность замерла, причина, чтобы исключить повторение.
У мужа от первого брака есть дочь.
Спасибо!
провели исследование hla
Результаты мужа (45 лет)
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
01, 04
мои результаты:
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
11, 13
У мужа от первого брака есть дочь.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
1. одна замершая на раннем сроке беременность не требует никаких специальных обследований.
2. HLA-типирование относится к недиагностическим анализам и не должно вообще выполняться.
3. Нормальный кариотип абортуса не исключает генетических причин замирания.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.