ФПН и планируемая беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года, мужу 36 лет. У меня есть 5 здоровых детей от первого брака, последние роды - сентябрь 2013г, здоровый ребёнок, выкидышей, абортов не было. Все беременности проходили без проблем, есткственные роды. Сейчас второй брак. У мужа детей нет. Планировали беременность, получилась в первом же цикле, закончилась замершей беременностью на сроке 8-9 нед. Гистология: очаговый базальный децедуит. Морфологические признаки плацентарной недостаточности эмбрион хориальной. Нарушения дифференцировки и аваскулогенез ворсин и децидуальных клеток (признаки хромосомной патологии). В личной консультации сказали, что плохо прикрепился, Какие анализы обязательно нужно сделать перед следующей беременностью мне и мужу? Как обследоваться чтобы не было ФПН?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:05
Здравствуйте. Анализы на инфекции сдавали? Гормоны второй фазы?
Платная консультация
Наталья 2017-02-02 18:09
Инфекций нет. На гормоны сдавала в июле 2016г, все в порядке. Беременность наступила в ноябре 2016. Надо ли сдавать снова на гормоны? Ведь у меня 5 здоровых беременностей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:14
Нет, не нужно. А вот во время беременности - обязательно - на прогестерон. Возможно, его не хватало и беременность сорвалась,но там четко написана причина
Платная консультация
Наталья 2017-02-02 18:28
То есть, после замершей беременности, ни мне, ни мужу проходить обследование не надо? (Результаты гистологии я писала выше)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:37
Наталья, я же Вам написала выше - там четк написана причина - признаки хромосомной патологии