Анализы после замершей беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Гайморит, хр. Тонзиллит, варикоз левой ноги, осеохондроз поясничного отдела, гастродуаденит,
Здравствуйте. Начала сдавать анализы после замерших беременностей, расшифруйте пожалуйста результат и в каком направлении дальше двигаться, какие анализы еще сдавать? Или может на этом можно остановиться и начать лечиться? Ответ по пробе: Пациент:
Дата рождения: Пол: Жен
Фаза цикла: Фолликулиновая (11 день цикла)
Дата взятия биоматериала: 11.12.2013 06: 55: 47
Биоматериал: Кровь

Состояние:
Фибринолитическая система Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Д-Димер 0,407616 норма мкг/мл 0,00 - 0,50 РФМК (растворимые фибринмономерные комплексы) 5 повышен мг% 3,36 - 4 Волчаночный антикоагулянт (LAC) Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Normalised LAC Ratio Исследование половых гормонов Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Пролактин 16,98 норма нг/мл 4,79 - 23,3 Исследование гормонов надпочечников Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения ДГЭА-SO4 157,3 норма мкг/дл 60,9 - 337 Исследование на аутоимунную патологию Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Антитела к кардиолипину IgG 2,0 отрицательный ед/мл 40 - 80 Антитела к кардиолипину IgM 2,1 отрицательный ед/мл 15 - 40 Выпускающий врач: Дата: 11.12.2013
Теги: замершая беременность анализы после, анализы на гормоны после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 23:40
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите бланк анализы к вопросу - скан или фото. К сожалению, все данные слились в один сплошной текст
Платная консультация
Марина 2013-12-12 05:06
Не получается при крепить файл, убрала все лишнее.
Фибринолитическая система

Д-Димер 0,407616
(норма мкг/мл 0,00 - 0,50)
РФМК (растворимые фибринмономерные комплексы) 5 повышен (норма мг% 3,36 - 4)

Исследование половых гормонов
Пролактин 16,98
(норма нг/мл 4,79 - 23,3)

Исследование гормонов надпочечников
ДГЭА-SO4 157,3
(норма мкг/дл 60,9 - 337)

Исследование на аутоимунную патологию
Антитела к кардиолипину IgG 2,0 отрицательный (ед/мл 40 - 80)
Антитела к кардиолипину IgM 2,1 отрицательный (ед/мл 15-40)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-12 12:37
Здравствуйте еще раз! Анализы практически все в норме, кроме РФМК, но это повышение коагуляции, которое может проявляться и при любых кровотечениях, после оперативных вмешательств, в том числе и после абортов. Повышение незначительное. Но почему такие обследования? Перед тем, как забеременеть после замершей беременности, рекомендуется сдать следующие анализы:
  • анализ крови на уровень гормонов (прогестерон и эстроген) ;
  • мазок из влагалища на ЗППП;
  • УЗИ органов таза;
  • исследование тканей матки (гистология).
После замершей беременности может быть необходимым также провести генетическое обследование на совместимость партнеров.
А Вы как-то пошли другим путем, когда основная причина замирания беременности - инфекции. Каковы заключения гистологии после прерывания беременности? Что в препарате было?
Платная консультация
Марина 2013-12-12 14:37
Д-димер и РФМК мне сказала сдать гинеколог-эндокринолог чтобы посмотерть не связана ли з/б с кровью (тромбы). Остальные анализы я по собственной инициативе сделала. Прогестерон я прочитала что нужно сдавать на 22-23 день цикла, и эстроген на 6-7. У меня сейчас 12. Хотела в следующем месяце сдать. УЗИ делала на 5 д. М. Ц. - эндометрий 10,3 мм с неоднородной структурой за счет мелких гиперэхогенных включений. Заключение эхо-признаки хр. Эндоцервикоза, эндометриоза тела матки, хр. Эндометрита, гиперплазии эндометрия. Гистология после выскабливания: маточная беременность малого срока развития с наличием ворсин хориона, децидуальной ткани с фиброиноидным некрозом. После выскабливания генетический анализ абортуса был - хромосомных изменений у плода не было. Сегодня была на приеме у врача она мне и мужу дала направления на ИПП (хламидии, уреплазма, микоплазма, ВПЧ 16,18 типа) и рекомендует лечь в дневной стационар для лечения именно хронического эндометрита, остальное сказала не страшно. Я год назад уже лежала у них в стационаре после первой з/б, куда меня только не кололи и какими только лекарствами не пичкали. Вот думаю стоит ли еще раз свой организм перегружать лекарствами. Может есть другой способ вылечить эндометрит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-12 16:16
Эндометрит можно вылечить только комплексно - без антибактериальной терапии тут никуда. Но вначале обязательно сделайте анализы на ИППП - необходимо знать этиологию эндометрита
Платная консультация
людмила 2014-03-10 13:44
Помогите пожалуйста расшифровать анализы!? Антитела к кардиолипину lgG 3,5 отриц ед/мл 40-80, Антитела к кардиолипину lgM 6,6 отриц ед/мл 15-40, Волчаночyый антикоагулянт(LAC) 40,9 норма сек 31-44 Беременность 12-13 недель. Нормальные анализы или стоит беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:31
И Вам добрый день! Вопрос не ко мне, а к кардиологу или ревматологу. Это их компетенция и я не в праве интерпретировать то, что не относится к моей профильной патологии. Беременность здесь-вопрос вторичный. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-06-24 11:19
Добрый День. Была ЗБ на сроке 4 недели, делали чистку(9 июня 2014года). Вопрос в следующем Какие анализы нужно теперь сдать?. Гистология плода ничего существенного не показала. Ранее сдавала все анализы (Торч, ИППП, гормоны, гормоны щитовидки, узи) Сдавала в феврале 2014 года и в мае успела сдать мазки на ПРЦ. Имеет ли смысл сдавать на инфекции? (партнер не менялся, ведем здоровый образ жизни- не пьем, не курим, много гуляем по лесу, пьем витамины, кушаем фрукты)
Когда лучше это все сдать, через какое время после чистки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 13:14
Здравствуйте! Нет, в таком случае смысла повторять ПЦР нет, если все было в порядке. Можете через 1-2 месяца сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны-это то, что можно повторить. Планировать можно через 6 месяцев