Замершая беременность 15-16 недель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте интересуют результаты гистологии, с чем может это быть связано?
Замершая беременность на 15-16 неделе
Плацента 2 триместра беременности с признаками острого нарушения кровообращения-отек и кровоизлияния, абсолютная плацентарная недостаточность. В оболочках очаги некроза и лейкоцитарной недостаточности. Гравидарный эндометрий, дицидуальная ткань с кровоизлияниями и некрозами.
Кровь и моча в норме я сдавала во время беременности. Инфекций нет.
Какие анализы надо будет сдать при планировании беременности?
Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 19:05
Здравствуйте. По результатам гистологии имеются признаки воспаления, на фоне плацентарной недостаточности. Рекомендую исключить всевозможные инфекции (мико, уреаплазма, хламидии, гарднереллы, сдать бактпосев выделений из влагалища, также исключить хронический эндометрит). За 3 месяца до планирования начните прием фолиевой кислоты.
Инна 2017-11-05 19:17
Спасибо за ответ.
Я сдавала на инфекции. Мазок на инфекции сдала все было отрицательно, кроме уреаплазмы, но гинеколог сказала, что это норма.
В крови была микоплазма 1: 15, также гинеколог сказала что я ей переболела. И можно не беспокоиться. Могла ли эта инфекция проявится?
И надо ли сдать кровь на свертываемость крови? Могло ли это спровоцировать зб?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 23:41
Это у вас первая беременность?
Инна 2017-11-06 00:29
Нет. Есть дочь 5 лет. Было кесарево из за гестоза на 37 неделе
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:41
Да, исключите антифосфолипидный синдром, а также тромбофилии. Бактпосев выделений.
Инна 2017-11-06 20:52
Спасибо за ответ!
Но, можно мне уточнить, то есть на афс все таки сдать, да?
А на гомоцистеин тоже?
Бакпосев выделений сдавала при беременности выявили бак вагиноз. Свечами тержинан лечилась.
И еще вопрос у меня на 11-12 неделе была 2 дня температура 38.5 и горло болело дня 2 или 3. Могло ли это спровоцировать зб?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 21:13
Да, гомоцистеит тоже. Да, повышенная температура могла усугубить состояние, но не вызвать.
Инна 2017-11-06 21:27
Спасибо за ответы!