ПЦР мазок из урогенитального тракта

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой анализ, что значит и насколько это может повлиять на зачатие?
Выявлен ДНК streptococcus spp? Что это?
Могло ли это повлиять на первую замершую беременность?
И вообще после этого есть шанс выносить ребёнка, после лечения?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 10:46
Здравствуйте. По результатам у вас выявлен дисбиоз влагалища на фоне стрептококка. Перед планированием беременности обязательное лечение.
Лера 2017-10-28 10:58
Василий Васильевич, спасибо за ответ, не мог ли бы Вы ответить на мои вопросы,
Расскажите пожалуйста, могло ли это стать причиной первой замершей беременности?
Нужно ли обследование мужа?
И что такое streptococcus spp? Что могло стать очагом заражения этой бактерией?
Спасибо большое Вам заранее за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 06:52
Причин замершей беременности есть очень много (инфекция, хромосомные аномалии, афс и т. д.). На сейчас мужу и вам необходимо исключить инфекции. Стрептококк это патологическая флора, которая теоретически могла вызвать замёрзшую беременность, поэтому рекомендую обязательно пройти лечение.
Лера 2017-11-04 11:15
Спасибо)
Лера 2017-11-04 12:45
Была у врача, назначил флюкостат однократно, тержинан 6 дней вагинально, после лактоженаль 14 дней вагинально + линекс 2 табл 3 раза 10 дней пропить. Мужу румикоз 1 т-2р, наксоджин 1т-2 р.
Врач сказала, после этого ничего не сдавать, перед планированием сдать кровь и мазок.
Скажите, что нужно сдать после лечения, нужно ли сдать анализы на инфекции мне и мужу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 16:40
А на основании чего вам назначили лечение?
Лера 2017-11-04 16:55
На основании того, что у меня дисбиоз влагалища на фоне стрептококка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 17:21
Я вам обязательно рекомендую пройти контрольное обследование перед планированием беременности. А лечении обязательно проходить.
Лера 2017-11-04 17:39
Скажите какие анализы сдать перед планированием? И какое обследование дополнительно нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:10
ПЦР на мико, уреаплазму, хламидии, гарднереллу, бактпосев выделений.
Лера 2017-11-28 15:24
Здравствуйте, у меня был выявлен дисбиоз влагалища на фоне стрептококка(выделения были как лизун небольшими кусочками и слегка дето-зеленоватый оттенок), я прошла лечение.
При лактожинале, никаких выделений не было, только остатки свечи, но как перестала ставить лактожиналь, выделения также и идут, что за выделения? И как они могут повлиять на зачатие и вынашивание ребёнка?
Инфекции нет.
Что ещё может способствовать таким выделениям?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 20:10
Это может быть признаком неспецифического воспаления. Сдайте бактпосев выделений.