Замершая беременность 15-16 недель, тромбофилия?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 15-16 недель. Определили это только на втором скрининге в 20 недель. 21.10.2020 была проведена процедура искусственных родов+выскабливание. В гистологии написано: плацента 2 триместра беременности, выраженные циркуляторные нарушения с участками тромбоза межворсинчатого пространства: строма ворсин фиброзирована, капиляры спавшиеся; группы ворсин в фибриноиде, лейкоцитарный, париэтальный децидуит. Пуповина обычного строения. Во время беременности все анализы были в норме, никаких отклонений не было обнаружено. Группа крови 3-, у мужа 1+. Анализ на ТАТ в норме, антител не было. Принимала фемибион. Прикладываю результаты 1 скрининга и гистологии. Врач сказал сдать кровь на свертываемость. Подскажите пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать, чтобы выявить наличие тромбофилии? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-30 22:04
Здравствуйте.
Этот анализ называется так- полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-11-30 22:17
Спасибо большое!
Всего Вам доброго!