Кальциноз АК

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня было два протокола ЭКО, были гормональные прпараты соответвенно возрасту, 2 месяца - тромбоасс, шесть месяцев беременности колола фраксипарин т. к. показатели Д-димер повышен в 3 раза, РФМПК -в 2 раза, МНО- всю беремнность 0,80. В биохимии крови повышены были Асат и Алат. В данный момент поставлен диагноз - кальциноз АК. Анализы, касающиеся причин кальциноза в норме, т. е. липидный спектр, гормоны. Вопрос: кальциноз спровоцирован сгущением крови во время беременности? Что нужно предпринять, чтобы замедлить кальциноз АК? На какие показатели нужно сдать кровь, чтобы выяснить причину продолжающего кальциноза? Про старение организма пишется везде, но это только отговорки некомпетентности врачей. Помогите, пожалуйства, разобраться в проблеме и сохранить здоровое сердце. Кардиологи на счет кальциноза отвечают, что лечения нет, может быть здесь все-таки причина в крови и ее составе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-13 15:10
Здравствуйте.
Меня в меньшей мере интересует кальциноз, а в большей мере обследования на тромбофилии, АФС, ревматоидный антикоагулянт.
Помочь в плане кальциноза я вряд ли смогу, но все остальные причины имеют не меньшее, а большее значение.
Удачи.
Платная консультация
ольга 2016-06-02 13:13
Добрый день, Александр Борисович!
у меня было два протокола ЭКО, были гормональные прпараты соответвенно возрасту, 2 месяца - тромбоасс, шесть месяцев беременности колола фраксипарин т. к. показатели Д-димер повышен в 3 раза, РФМПК -в 2 раза, МНО- всю беремнность 0,80. В биохимии крови повышены были Асат и Алат. В данный момент поставлен диагноз - кальциноз АК. Анализы, касающиеся причин кальциноза в норме, т. е. липидный спектр, гормоны. Вопрос: кальциноз спровоцирован сгущением крови во время беременности? Что нужно предпринять, чтобы замедлить кальциноз АК? На какие показатели нужно сдать кровь, чтобы выяснить причину продолжающего кальциноза? Про старение организма пишется везде, но это только отговорки некомпетентности врачей. Помогите, пожалуйства, разобраться в проблеме и сохранить здоровое сердце. Кардиологи на счет кальциноза отвечают, что лечения нет, может быть здесь все-таки причина в крови и ее составе? Ваш ответ:.
Меня в меньшей мере интересует кальциноз, а в большей мере обследования на тромбофилии, АФС, ревматоидный антикоагулянт.
Помочь в плане кальциноза я вряд ли смогу, но все остальные причины имеют не меньшее, а большее значение.
вот реультаты анализов: что скажите? Первые цифры норма лаборатории
Волчаночный антикоагулянт N 0.8 - 1.2 0.93
Коагулограмма (стандартная)
Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ) / каолин-кефалиновое время N 26 - 37 111.0 сек
Протромбиновое время N9,8 - 12,1 20.6 сек
Международное нормализованное отношение(МНО) N близко к 1.0 1.76
Фибриноген N 2.00 - 4.00 1.4 г/л
РФМК N 3.38 - 4.00 3.5 мг/100мл
Тромбиновое времz N 14 - 21 25.6
Протромбиновый индекс N 70 - 130 46.2%
Ревматоидный фактор N 0.0 - 14.0 5.5 МЕд/мл
В данный момент не могу попасть на прием к опытному специалисту, прошу Вас ответить? Какие сдать еще дополнительные анализы и какими будут Ваши рекомендации?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 13:54
Здравствуйте.
Вы меня извините, но с момента первого вопроса прошло порядка трех недель. Обследований на тромбофилии и АФС как не было, так и нет. И что Вы от меня хотите?