Наследственная тромбофилия АФС невынашивание беременности
Спрашивает: Полине
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя первая беременность была замершей на 20 неделе (порок сердца тетрада фало) Вторую беременность колола имунноглобулин Интратек и фраксипарин (наследственная тромбофилия, афс, невынашивание) сейчас родилась здоровая дочка.
Нужно ли мне сейчас контролировать свою кровь и возможно принимать какие нибудь таблетки? Или жить как жила до беременности, (не зная о тромбофилии) может ли диагноз передаться дочке.?. ей 4 мес -нужно ли её проверять на свёртываемость сейчас?
Сегодня сдавала кровь на ттг и сестра сказала, что у меня узелки в вене (кровь с одной руки не могла взять) но у меня в беременность было много капельниц (2 сохранения) С другой руки кровь пошла. Но она меня отругала и сказала что кровь густая и почему я не пила воды. Но анализ то на тощак был. Напугала меня что что-то с кровью. Хотя с другой руки кровь пошла хорошо
Эти узелки в вене рассосутся или мне сдать кровь на свертываемость все же? Запуталась, помогите)
3 ответа
Здравствуйте.
Со слов, без документов и анализов ответить на Ваши вопросы невозможно.
Необходимо собрать все данные ваших обследований, сделать полный общий анализ крови, коагулограмму и встать на учет к гематологу.
Все ваши проблемы необходимо обсудить с ним непосредственно по результатам обследований.
Всего доброго.