Высокий Д-димер и Фибриноген

Спрашивает: Елена Худякова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня сейчас 23 неделя беременности и анализы Д-димер - 1018,19 нг/мл, а фибриноген - 5,8 г/л, что считается, насколько известно повышенными показателями. С такими показателями обязательно курс лечения с уколами или же можно и другим способом отрегулировать?
Так же повышены нейтрофилы - 75,20 и лейкоциты в крови - 12,8.
Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-20 10:25
Здравствуйте.
Обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС, волчаночный антикоагулянт? Все, что Вы перечисляете- следствие какой-то болезни. Чтобы ее грамотно лечить, нужно установить диагноз. Не имея никакой информации, я не могу давать рекомендаций по лечению.
Платная консультация
Елена Худякова 2016-02-20 11:08
Данные обследования не назначались. Самочувствие при этом хорошее, болезни явной нет. Заключение можно будет делать только после обследования на тромбофилии, АФС, волчаночный антикоагулянт?
Елена Худякова 2016-02-20 11:11
А так же, может ли это быть все последствие смены климата и акклиматизация, перестройка организма? Месяц была в теплой стране. И анализы были сданы почти сразу по прилету. Организм так сказать, не перестроился. Т. к. до отъезда анализы были все в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-20 12:37
Климат и прочее здесь не при чем, речь идет о генетической патологии.
Платная консультация
Елена Худякова 2016-02-20 12:51
Спасибо большое за ответ!