У меня сильно снизились тромбоциты, д-димер очень высокий

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна, 8 недель. Была у гематолога каоглупатию и тромбоцетопению исключили. Так как повышен д-димер выписали фраксипарин 03. Еще кардиомагнил. Есть угроза выкидыша, маленькая гематома возле плодного яйца. Кардиомагнил не пью, так как еще до уколов сдавала анализ, тромбоциты были 149. К сожалению не могу представить Вам последние результаты, находятся у врача. Вчера поцарапалась случайно и шла кровь, минуты 2 жидкая очень. Стоит ли мне пить кардиомагнил? И может врача поменять. Очень боюсь, что у меня начнется кровотечение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-06 08:41
Здравствуйте.
Ничего не могу Вам посоветовать, не выслушав позицию Вашего врача. Тем более не знаю, обследованы ли Вы на тромбофилии и АФС? Единственно, что могу сказать, при переходе на низкомолекулярные гепарины аспирин обычно, но не всегда, снимают.
Всего доброго.
Платная консультация
Аля 2016-12-06 11:50
Спасибо за ответ. Нет на тромбофилию не обследовалась, никто не сказал. Потому, что все врачи кроме гематолога твердят, что у меня тромбоцитопения, хотя в детстве болела только коагулопатией. Мне ее вылечили и с учета сняли, но вот до беременности опять тромбоциты упали после антибиотиков. Потом начали подниматься и я забеременела, позже опять тромбоциты стали падать то подниматься, то опять упали. В ближайшее время обследуюсь на тромбофилию и АФС, обязательно. Еще раз спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 11:55
Да, кстати. Никакой критической тромбоцитопении у Вас нет.