Беременность при тромбофилии и АФС. Применение Клексан

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружили тромбофилию и АФС. Обследование проводили так как не наступала беременность, а при проведении ВМИ произошла биохимическая беременность. В мае 2019 сделали ЭКО, Со дня пункции колю Клескан 0,4, пью кардиомагнил 0,75 ежедневно. Сегодня беременность 14 нед. 4 дня. После сдачи анализов 29.07.2019г. гематолог отменила клексан. Сказала докалывайте уколы какие остались и все, а кардиомагнил увеличьте до 15 в сутки (обед/вечер). Приходите сдавать тромбодинамику 13.09. Но в женской консультации гинекологи категорически отговаривают отменять клексан. Говорят что все может закончится плачевно. Доктор посоветуйте как лучше быть в данной ситуации. Копии последних анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-05 14:16
Здравствуйте.
Согласен с назначениями вашего гематолога. По этим данным показаний для клексана не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-08-05 14:37
Доктор скажите тогда пожалуйста, при каких отклонениях в анализах, во время беременности показан Клексан.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-05 21:02
Извините, но для ответа требуется курс лекций по гематологии и гемостазиологии. В рамках нашего портала это невозможно.
До свидания.