Беременность и тромбофилия

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, на 24 недели беременности перенесла острый тромбофлебит нижней конечности (в стационаре прокололи гепарином и в удовлетворительном состоянии выписала, гинеколог назначила анализ на тромбодинамику и тромбоэластограмму по результатам которых гематог назначил колоть клексан 0.4 1 раз в день, и дообследование на АФС и тромбофилии. После сдачи анализов у гематолога еще не была! Все анализы вложены, скажите пожалуйста насколько опасны мутации генов? И необходимо ли мне до родов колоть клексан? Огромное Вам спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

4 ответа

ЮЛИЯ 2019-12-13 10:14
Дополнение
ЮЛИЯ 2019-12-13 10:26
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен
Ат к IgG и IgM к в-2 гликопротеину и Aт IgG и IgM к кардиолипину не обнаружены
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 14:48
Здравствуйте.
Мутаций опасного риска не выявлено.
Учитывая изменения в показателях тромбоэластограммы применение клексана нужно продолжить.
Смотреть динамику тромбоэластограммы раз в 3- 4 недели с наблюдением вашего гематолога.
Обязательно определение гомоцистеина в крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-12-13 22:06
Спасибо Вам большое!