Беременность и тромбофилия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наследственная тромбофилия, выявлена при планировании беременности при сдаче генетического анализа.
Мутация f5 лейдена g/a
Мутация pai-1 5g/4g
Сейчас 28 недель беременности каждый день колю квадрапарин (эноксопарин натрия) в дозировке 0.4, 1 раз в день.
Постоянно сдаю каулограмму и д-димер. Во вложении последние. Проаоментируйтп анализы. Не нужно ли увеличить дозу уколов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-17 07:01
Здравствуйте.
Результаты соответствуют сроку беременности. Необходимости в изменении лечения нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2021-04-18 13:16
Подскажите гинекологи говорят колоть квадрапарин 0.4 до родов. Роды планируются естественные, каков риск развития кровотечения с родах?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-18 17:43
Минимальный. В случае опасений- госпитализация в перинатальный центр в сроке 38 недель и исследование гемостаза.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2021-04-19 06:02
Что входит в исследование гемостаза?
Можно ли кормить грудью с такими уколами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-19 12:38
-общий анализ крови и коагулограмма
-от ГВ рекомендуется отказаться.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2021-04-19 19:40
А после родов тоже надо колоть продолжать и сколько по воемени?
Совсем не хочется от гв отказываться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-19 23:09
Это тоже определяется по состоянию гемостаза. Вы получите необходимые рекомендации при выписке.
До свидания.