Анализ на тромбофилию беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки Гемангиома печени
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
Мне 40 лет. Первая беременность и роды в 2001 году, от первого мужа.
Протекала нормально, роды в срок и без особенностей.
Далее беременностей и родов не было.
Второй брак в 2018. Год назад замершая беременность от второго мужа, на сроке 6-7 недель по УЗИ и 8-9 акушерских.
Развивалась плохо, на 5-6 неделе попала с кровяными выделениями в больницу, выписали с улучшением после дюфастона и Транексам.
На УЗИ при поступлении не было видно эмбриона, через 3 дня при выписке уже было видно эмбрион и сердцебиение.
Тем не менее на повторном УЗИ через неделю сердцебиение минус, также уменьшились размеры плодного яйца и упал ХГЧ.
На генетику материал мы не отдавали, поэтому причину я не знаю.
На момент той беременности мне было 39, мужу 46.
Сейчас, через год, я опять беременна.
Срок 6 акушерских недель.
И сейчас проверяю все, что можно, чтобы избежать осложнений.
Так как у моей младшей сестры было после старшей дочери две подряд замершие беременности на сроке 8-9 недель, она обследовалась на генетическую тромбофилию и были обнаружены мутации.
Последующую беременность она выносила на уколах Клексан в живот.
Я сдала анализы на генетическую тромбофилию, 12 факторов, и антифосфолипидный синдром.
Согласно заключению, как я поняла, у меня есть мутации фолатного цикла и повышенная склонность к тромбообразованию.
На антифосфолипидный синдром все показатели в норме.
Скажите, пожалуйста, могут ли выявленные полиморфизмы негативно влиять на беременность? Мне выставили ещё дополнительный список анализов, но это все очень дорого.
Могло ли это вызвать замершую беременность?
Или причина скорее всего в хромосомных аномалиях, учитывая возраст?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-04 16:13
Здравствуйте,
нет у вас ни тромбофилии, ни важных мутаций.
Эти анализы никак не связаны с замираниями.
Платная консультация
Анна 2021-04-04 16:14
Наталья Петровна, огромное Вам спасибо ????
Анна 2021-04-04 16:19
Замершая беременность была одна, нынешнюю очень хочу сохранить, поэтому и сдала все эти анализы. Ещё раз Вам большое спасибо!