Клексан после кесарева
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, всю беременность колола клекса в дозировке 0.4. Делали кесарево. Колю после кесарево также клексан уже 18 дней. Подскажите какие анализы нужно сдать чтоб понять пришла ди кровь в норму? Коаулограмма? Нужен ли Димер? И как долго вообще колья клексан после родов?
3 ответа
Здравствуйте.
Показания к отмене клексана определяются теми же анализами, по которым принимали решения о его назначении.
Прикрепите фото или сканы медицинских документов и заключений с обоснованием назначения этого препарата.
Платная консультация
Елена 2019-11-11 12:59
Коаулограмму после родов не делали. Просто сказали колоть 6 недель после родов. Всю беременность я сдавала каждый месяц коаулограмму она была в норме. Немного был завышен только Димер. Назначили колоть клексан из за ЗБ в прошлом. Мутации в норме. Поэтому вопрос как долго колоть клексан чтоб не было тромбов? Какие анализы нужно сдать? Коаулограмму или еще Димер?
По данной вами информации я не вижу показаний для применения клексана изначально. Так что вам лучше заниматься своими вопросами с врачами, которые назначили это лечение с самого начала и видели для этого смысл и показания. А то мы с вами занимаемся "игрой в сломанный телефон".