Клексан, колоть ли?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите! У меня было 2 замерших беременности, после я сдавала анализы на тромбофилии, у меня были выявлены мутации, и при высоком д-димер и рфмк нужно было колоть клексан 0,4 мл, но когда я сдавала д-димер был в норме и рфмк был чуточку завышена, гинеколог говорила что можно колоть клексан 0,2 в профилактический дозе или курантил 75 мг принимать, я решила принимать курантил, была после этого замершая на 8 неделе, и не знаю замершая произошла из за того что я не колола клексан хотя было все в норме? Сейчас я беременна, срок 7 недель, сдала д-димер он 146, рфмк 6, это по нормам лаборатории гемотест, результат хороший, но я не знаю нужно ли мне все равно колоть клексан 0,4? гинеколог мой в отпуске будет через 2 недели, пожалуйста ответьте! Заранее спасибо! Высылаю вам фото своих анализов
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-02 18:24
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для применения клексана.
Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2019-08-02 21:38
Спасибо за быстрый ответ, а если будет высокий д-димер тогда нужно будет подключать уколы клексана? Получается курантила достаточно на данный момент?