Д - димер и РФМК при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 10- 11 недель сдала коагулограмму все в пределах нормы кроме д- димер 0.53 при верхней границе нормы в первом триместре для этой лаборатории до 0.75
Рфмк 5 при норме до 5.5. До этого сдавала коагулограмму 3 недели назад д- димер был 0.23 при тех же нормах РФМК тогда был в норме. Получается некоторые показатели растут. Мне нужно что то принимать для снижения этих покателей? Как часто нужно контролировать эти анализы?
Примерно 2 недели назад сдавала оак тромбоциты 279 при нормах 152- 348.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-25 22:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все перечисленные показатели соответствуют норме для этого срока беременности. Частоту контроля определяет ваш гинеколог.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-07-29 18:09
Здравствуйте. Хотела у вас еще уточнить. У меня есть анализ на генетическую тромбофилию. Каковы ваши рекомендации? Как я уже вам писала коагулограмма сейчас в норме. К гематологу иду завтра. Хочу узнать ваше мнение? Опасны ли такие данные?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-29 22:14
Опасных мутаций нет. Имеется необходимость и в определении гомоцистеина.)
Платная консультация
Оксана 2019-07-30 15:50
Здравствуйте. Спасибо за ответы. У меня еще один вопрос я сдала гомоцистеин скажите это нормальный результат для 11 недель или нужно корректировать? Если нужно то каким препаратом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 19:17
Нет, такой показатель коррекции не требует.
Всего хорошего.