Повышение РФМК и Д-димера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: в детстве была операция на сердце по перевязке Боталова протока и в груди удаляли фиброаденому.
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, при беременности сдала Гемостазиограмму. Все показатели в норме кроме РФМК при норме < 4,0 мг/100мл у меня 4,2
и д-Димер при норме < 200нг/мл у меня 264
сдавалось при беременности сроком 7-8 недель.
к сожалению беременность прервалась на этом сроке (земершая беременность)
врач прописала кардиомагнил. Это серьезные увеличения? Или при беременности это нормально? Замершая беременность, как говорит врач была из-за низкого прогестерона.
посмотрев анализы спросила были ли в роду такие проблемы. Мама тоже принимает кардиомагнил(проблемы с сосудами головного мозга) к какому врачу надо обратиться и на что обратить внимание?
заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: повышен рфмк и д димер в третьем триместре беременности, увеличение рфмк и д-димера при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-23 18:15
Здравствуйте.
При беременности указанные Вами показатели повышаются, так что у Вас они были в допустимых пределах.
Так что занимайтесь и ищите проблемы с гинекологом.
Удачи.