Повышенный рфмк (21 мг) на 13 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, мастопатия
Здравствуйте, у меня эко-беременность, сейчас 13 недель. После переноса эмбриона постоянно выше нормы показатель Рфмк.
Перенос был 19.06.18.
Сдала кровь 2.07 - рфмк 8 мг, д-димер 0.19 мг/л.
Потом попала в больницу с гематомой.
Как только выписали, 16.08 сдала анализ - рфмк 18, д-димер 0.49.
Пила Курантил 2 недели, фолацин пью постоянно, ещё у меня поддержка Утрожестан 200х3 р/день и дивигель 1 г х 3 р/день. Также от гипотериоза пью эутирокс 75.
Сегодня 1.09 сдала анализ- рфмк 21, д-димер 1.03.
В ОАК все в норме, кроме тромбоцитов, они всегда ниже нормы, - 114-118.
К гематологу на прием только 7.09. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-02 05:11
Здравствуйте.
Не следует предпринимать ничего нового, такие показатели могла дать гематома.
Обратитесь к гематологу планово, но к приему сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов и повторите коагулограмму.
Всего доброго.