Повышены Тромбоциты после гистероскопии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит Аллергический ринит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В марте месяце делала гистераскопию, тромбоциты были 369, после процедуры пропила норколут 20 дней. Сейчас готовлюсь к лапараскопии (удаление миомы и перегородки). Повышен инсулин но сахар в норме, прописали метформин, пью его уже 2 месяца. Сейчас перед операцией хирург рекомендует поставить диферелин 11.25. Сдала анализы на гормоны, все в норме. Для себя решила сдать Д-Димер, значение привышено 292 нг/мл. Сделала УЗИ вен и артерий нижних конечностей, все хорошо. Протромбин 10 сек, Протромбиновое время 10 сек, протромбин по Квику 124%, Мно 0,88, АЧТВ 26,2 сек, Фибриноген 3,7 г/л, Тромбиновое время 14 сек.,Протромбиновый индекс 114%, Антитромбин III, % активности 98%, Плазминоген, активность 121%, Тромбоциты 437, Лейкоциты 11,4, Нейтрофилы, абс 7,41. Остальные показатели в норме.
Страдаю аллергией, иногда пью супрастин. Имеется хронический тонзиллит.
К гематологу записана аж на 24.07.2019г., завтра ставить Диферелин. Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли укол на свертываемость.
И что сейчас можно пропить, до приема гематолога?

Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-09 13:10
Здравствуйте.
Не вижу никаких противопоказаний.
Общий анализ крови носит легкий воспалительный характер. Показатель д-димера в коагулограмме отсутствует.
Не вижу необходимости в каком-то дополнительном лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-07-09 13:13
Д-Димер сдавала неделю назад, на руках нет. Но он привышен.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-09 13:20
Это незначительное повышение, оно лечения не требует. Нужен контроль через 4 недели.
Платная консультация
Ксения 2019-07-09 13:43
Спасибо. Завтра поставлю укол, через 4 недели сдам анализ)