Тромбодинамика. Появление спонтанных сгустков. Беременность 29 недель

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 21 неделе беременности переболела ковидом в лёгкой форме, сдавала на 11 неделе беременности анализы, в тч коагулограмму, д-димер - все было в норме. Проблем с кровью никогда не было, да и наследственной тромбофилии и прочего - тоже.
После болезни, назначили повторно коагулограмму - д-димеры стали расти, остальные показатели в норме. Принимаю курантил уже 16 дней 25мг 3 раза в день. Ходила к гематологу со своими анализами (прилагаю), сказала пересдать МНО и сдать тромбодинамику.
По результатам тромбодинамики назначила фраксипарин 0,3 1 раз день в течении 2х недель, после чего повторить анализы тромбодинамики и д-димер.
1. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость принимать курантил, тк у врача забыла уточнить по поводу него.
2. Насколько критично на моей неделе появление спонтанных сгустков и в целом показаний моей тромбодинамики? Очень переживаю за ребеночка(
Анализы прилагаю
Сейчас 29 неделя беременности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-27 06:55
Здравствуйте.
1- нет, такой необходимости нет
2- это может быть нормой для этого срока беременности.
Всего доброго.