Тромбофилия, тромб в вене

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Моя проблема проявила себя в первые во время беременности в 2009 году, которая закончилась на 33 недели, всвязи с проэкламсией и двс синдромом, тяжелый гестоз и давление 200/170. Проверяла почки по назначению врача, после родов, все было по мнению врача в порядке. Далее в 2013 году была вторая беременность, где начиная с 25 недели снова начала повторяться эта история с гестозом и родоразркшением в 32-33 недели. В 2014 году случилась 3 беременность, на 18 недели я слала генетический анализ на тромбофилию, который показал мутацию некоторых генов и высокий риск. Фото прилагаю. После чего генетик назначил препарат Вессел Дуэ Ф, с контролем гоагулограмы каждые 2 недели. Беременность закончилась благополучно без осложнения и гестоза. Через год повторно сдала коагулограмму -все в норме было. С 2016 начало подниматься переодически давление, чувствовался при этом страх, пошла к неврологу - панические атаки. По узи почек, брюшной полости было все в норме. Анализы тоже. С того времени коагулограмму больше не делала. По узи потолигий почек не выявлено в этот период. Так же год спустя появляются синяки спонтанно, в основном на ногах, пару раз на руках. Причём мизинец дважды на ноге начинал болеть, спонтанно, появлялась сильная бордовая гематома, отек. Общий анализ крови сдавала за год раза 2-3, тромбоциты и в принципе анализ в пределах нормы. Недавно заболела грудь, врач маммолог на узи увидел тромб в подкожной вене груди. Из лечение только мазь Лиотон. Фото прилагаю. После этого сделала узи нижних конкчностей, небольшая венозная недостаточность, тромбов нет. А я очень переживаю с связи с анализом по генетике и предыдущими ситуациями в беременности, что образование тромба с этим и связано и боюсь что то пропустить. Скажите пожалуйста какие анализы мне порекомендуете сдать, какие показатели коагулограммы? Терапевт дала направление на подтверждение АФС, волчаночный коагулянт. Какие ещё анализы сдать дополнительно? Какую диагностику провести? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-23 15:47
Здравствуйте.
Мутаций высокого риска системы гемостаза не выявлено.
Для исключения гематологической патологии вам следует сдать полную коагулограмму, гомоцистеин и обратиться на прием к гематологу. Объем обследований должен определить ваш гематолог, исходя из документов прошлых лет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-12-24 11:43
Большое Вам спасибо, за быстрый ответ!