Анализ Д-Димер на 32 неделе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такой вопрос: сдала анализ на Д-Димер результат 1,63 мг/л. Срок беременности 32 недели. Нормы в лаборатории указаны только для не беременных(0.00-0.55 мг/л). На 27 неделе беременности сдавала исследование на тромбодинамику там все показатели в норме. Скажите пожалуйста анализ на Д-Димер в норме для моей недели?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-28 22:11
Здравствуйте.
Нет, он незначительно повышен. Нельзя делать выводов по одному показателю, для оценки нужна полная коагулограмма.
Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2018-08-28 22:18
Спасибо большое за ответ. Последую вашему совету. А стоит ли сейчас до сдачи анализа что то предпринять и пить препараты или делать уколы?
Алла 2018-08-28 23:06
Большое Вам спасибо за ответ) по больше бы таких врачей как вы!
Алла 2018-08-31 13:40
Добрый день Александр Борисович. У меня снова очень сильные переживания. Сдала анализ 12 а зависимый фибринолиз результат меня шокировал 57.0 минут при норме 5-12. В понедельник иду брать направление на полную тромбодинамику. По УЗИ срок 32 недели допплерометрия в норме. Фпк и мпк не нарушен. Что мне делать? Насколько все плохо с этим 12 а зависимым фибринолизом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-31 20:09
Здравствуйте.
Не спешите ничего делать. Сдайте тромбодинамику, полную коагулограмму. С результатами обратитесь к своему гематологу. Сейчас выводы делать рано.)
Платная консультация
Алла 2018-08-31 21:17
Спасибо большое, что не оставили без внимания)