Анализ д- димер и коагулограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, шейный и грудной хондроз.
Здравствуйте, периодически бывает боль в ноге (правой) тянет и жжет. Соэ повышена уже более 4 месяцев. Принимаю Джес. Обратилась к врачу, сдала анализы. Прошу Вас прокоментировать результаты и ответить на вопросы:
1. Можно ли говорить о наличии тромба или другого заболевания?
2. В декабре умерла мама от легочной тромбоэмболии, возможно ли передача по наследству этой болезни?
3. Возможны ли изменения в коагулограмме и повышение СОЭ из-за приема Джесс?
Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-06 18:54
Здравствуйте.
Расположите анализы нормально, я не в состоянии изучать их на боку.
Платная консультация
Юлия 2019-05-07 18:08
Здравствуйте!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-07 20:03
-у вас нормальные анализы кроме небольшого увеличения СОЭ
-ТЭЛА это не болезнь, это осложнение какой-то болезни
-если речь идет о ваших анализах, то коагулограмма в норме, РФМК- отклонения допустимы в норме. СОЭ не связана с приемом препарата, причину нужно уточнять с лечащим врачом.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-08 14:49
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ!
Юлия 2019-07-15 13:47
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня сдала анализы, получила результат. Я очень переживаю, что у меня соэ - 40! В мае было 24, до этого в ноябре было 47, потом в декабре 24.
Все остальные показатели в норме. Анализ мочи тоже хороший.
Ничего не болит, иногда немеет рука, но невролог говорит что это хондроз.
Гинеколог при обследовании указала кисту матки.
Скажите пожалуйста
- О чем может говорить высокое СОЭ, может ли это быть онкология, миеломная болезнь?
- Какие анализы можно сдать, чтобы выяснить причину?
Обдоминальное УЗИ, ФГДС, рентген грудной клетки и шейного отдела елала. Имеется только гастрит и шейный остеохондроз.
Юлия 2019-07-15 13:49
Общий анализ. Извините, что в перевернуто виде, по другому картинку не грузит. Большое спасибо!
Юлия 2019-07-15 13:52
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-15 18:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует искать воспалительный очаг. Для этого нужно обратиться на прием к своему терапевту. Он определяет объем обследований на основании данных осмотра и клинической картины. Заочно такие вопросы решать невозможно.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-16 01:38
Спасибо за ответ!