Понижены гемоглобин, повышены моноциты

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, вот уже около двух лет у меня переодически субфебральная температура, а 10 месяцев назад я заметила на шее (впереди, где яремная вена) увеличеный лимфоузел, сдала анализ крови он был впределах нормы, УЗИ лимфоузла 1,5 мм, подозрения не вызвал, в горле нашли стафилококк, промыли миндалины, но лимфоузел не ушёл, месяц назад сильно переболела гранулёзным фарингитом, пила антибиотики, раз в 3-6 месяцев сдаю анализ крови, переодически в нем повышены моноциты, а последний раз сдала (сразу после месячных) и в нем ещё упал гемоглобин, скажите что это может быть? Лимфоузел так и не ушёл, очень боюсь страшной болезни. Куша обратиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-22 23:08
Здравствуйте.
-"страшные" болезни месяцами не протекают
-обратиться нужно к вашему терапевту для полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования с целью выявления причины анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Лиза 2018-06-22 23:10
Спасибо большое за ответ, скажите на ваш взгляд, о чем такая кровь может свидетельствовать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-23 07:41
О наличии анемии легкой степени и ничего более.
Платная консультация
Лиза 2018-06-23 09:27
Спасибо большое Вам, за консультацию, и ещё один вопрос можно? Смущает постоянное повышение моноцитов, с чем это может быть связано? В совокупности лимфоузел и кровь вводят меня в панику (Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-23 21:14
-зто связано с обычной работой клеточного иммунитета
-насчет паники. Паника без причины- повод обращения для лечения к неврологу.
Всего доброго.