Тромбоциты понижены, выпадение волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем говорит уровень тромбоцитов 164 (10^9 клеток/л) ?
1. Имеет ли смысл здавть какие-то дополнительные анализы? Если да, то какие?
Беспокоит выпадение волос, здала общий анализ крови и ферритин, все показатели в норме, кроме тромбоцитов, НО, примерно две недели назад пила 7 дней нимесил, а после цетрин еще неделю, утром перед здачей анализов выпила 600 мл воды, также немного была алергия, могло ли что-то из вышеперечисленного повлиять на снижение тромбоцитов? В верхней части ног часто замечала красные мелкие точечки (прочитала, что такое бывает при пониженых тромбоцитах), а так больше ничего не беспокоит.
2. Также имеют место частые стрессы, может, нужно сдать анализ на витамин В12 и фолиевую кислоту?
3. Если вдруг, Вы не видите здесь причин для тревоги, тогда подскажите пожалуйста, с Вашей стороны есть какие-то анализы, которые могут указать на причину выпадения волос? ТТГ, Т3, Т4, тестостерон тоже в норме.
4. Остался еще витамин Д, может причина в его нехватке, точнее плохом усвоении кальция?
Извините за столь длинный вопрос, но одна надежда на Вас, всё что мне советовали врачи здала, а причины так и не нашла.
Зараннее благодарна за ответ!
Теги: понижены тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-16 23:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Тромбоциты в норме.
Вы обратились не к тому специалисту.
С вашими вопросами следует обращаться к дерматологу-трихологу и неврологу.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 00:18
Большое спасибо за ответ, рада, что есть такие врачи, которым не безразлично, Вы всегда отвечаете быстро и понятно, поэтому к Вам и обратилась!