Выпадение волос после изменений в питании
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема с выпадением волос. Точнее последний месяц мне все время кажется, что выпадать стало больше! Причём сразу после окрашивания как только начала смывать краску, меня не оставляет эта мысль. До этого красиласт 4 месяца назад. Может я её передержала? Если да, то как лучше лечиться?
С гормонами и щитовидной полгода назад точно все норм было.
Вот фото волос на расчёске после сушки с феном. При условии, что мою я их каждый день.
Категория: Дерматолог
14 ответов
Здравствуйте, Елизавета!
Речь идёт об алопеции.
Виды и причины могут быть разные.
Желательно -повторить : УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон, также - ОАК с формулой , и Ферритин.
Отпишитесь по анализам.
Речь идёт об алопеции.
Виды и причины могут быть разные.
Отпишитесь по анализам.
Елизавета 2018-07-23 00:15
То есть выпадение точно больше нормы по фото? Так много только после мытья с сушкой. Да, я сдам, спасибо!
Выпадение больше 100 волос в день - патология.
Желательно, уже на данном этапе сменить щётку на мягкую желательно из натуральной щетины, минимально сушить волосы феном и не гарячим воздухом, красить щадящими красками, минимально и аккуратно рассчесывать, мыть, вытирать. Волосы грубо говоря расшатанны и уход должен быть оч деликатным.
Хорошо.
Отпишитесь
Возможно состояние волос может самостоятельно возобновится , но на данном этапе обследование - не отменяется и потом подбирается лечение!
Здравствуйте, Елизавета!
По анализам в принципе норма.
Только повышен уровень мочевой кислоты. Возможно - накануне анализов был плотный ужин?
Если нет, посетите ревматолога очно.
Используйте
Раствор Миноксидил 2% - местно по инструкции до 3-6 мес
Через 1 мес витамины можно повторить.
По анализам в принципе норма.
Если нет, посетите ревматолога очно.
Используйте
Через 1 мес витамины можно повторить.
Елизавета!
Трудно сказать, здесь лучше проконсультироваться с терапевтом.
В то же время, в компливите есть Вит Д и Вит Д образуется на солнце.
Поэтому дефицит его сомнителен.
Но в любом случае дефицит витамина Д не связан с выпадением волос.
Поэтому дефицит его сомнителен.
Елизавета Просто я нашла много информации в интернете, где говорится о связи дефицита витамина Д и очаговой алопеции.
Плюс указывается, что при целиакии и болезни Крона этот витамин может вообще не осваиваться, а у меня целиакия
В европейских и американских руководствах по дерматологии и исследованиях - нет такой информации!
Тем более у Вас не очаговая алопеция!
Возможно низкий уровень из-за целиакии. Но , Вит Д - образуется в коже при действие солнца (ультрафиолет) !
Тем более у Вас не очаговая алопеция!
Елизавета Поняла, спасибо! Но тогда получается, все нормально, а волосы выпадают (я надеялась, что причина нашлась(