Выпадают волосы? Причина?

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Хр. холецистит
Здравствуйте, у моей мамы сильный зуд головы. Стали сильно выпадать волосы. Более 8 мес назад был аутоиммунный гепатит. Пролечилась преднизалоном. Сейчас все анализы в норме. Была строгая диета. Но волосы выпадают? Причина? Ей 65 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 17:02
Здравствуйте!
В первую очередь нужно обследоваться.
ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, Ферритин, БАК, ревмопробы, УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.
Отпишитесь по результатам анализов.
Эльза 2018-04-04 18:12
Все анализы в норме. Была у эндокринолога-все хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 19:34
Можно предположить Андрогенетическую алопецию по женскому типу. Можно предположить какую-либо рубцовую алопецию.

Что бы лучше понять что это, необходимо фото.