Сильно выпадает волос

Спрашивает: K_W
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! На протяжении 1,5 месяца сильно выпадает волос. Густота волос уменьшилась вдвое. Залысин как таковых нет, просто волосы стали жидкими. Химические завивки, окрашивание и т. д. никогда не делала. Максимум, чем могла навредить-сушила феном периодически.
Сдала развернутый анализ крови-все в норме, печеночные пробы-аспартатаминотрансфераза завышена(57), УЗИ брюшной полости- органы не увеличены, УЗИ щитовидной железы- в норме.
Невропатолог поставила диагноз астено-невротический синдром.
Ночами плохо сплю, не высыпаюсь, устаю ото сна, ночью жарко, не хватает свежего воздуха.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 18:11
Здравствуйте!
Сделайте Тиреотропный гормон.
Железо крови и ферритин.
K_W 2017-01-26 22:49
Здравствуйте! Сдала все указанные анализы. Все показатели в норме. Но волос продолжает выпадать, но не так обильно, после того, как начала пользоваться никотиновый кислотой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:47
Используйте:
- раствор миноксидила 2 % - по инструкции - 2 раза в день до 6 мес.;
- цинктерал - по 1 таб. Вечером до 1 мес.;
- таб. Биотин - 1 таб. Утром 1 мес. ;
Будьте здоровы! Удачи!
-1