Очень сильно выпадают волосы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, мне 37лет. Появились проблемы с щитовидной железой, сдала анализы: ттг, т4, т3-в норме; а тиреоглобулин 101 и ат-тпо 87,7 и повышен ca125 -99 (хотя по женски узи в норме) повышенны, так же по УЗИ щитовидки ставят -признаки аутоиммунного тиреоидита, признаки коллоидной кисточки небольших размеров в структуре левой доли щит. Железы, назначили лечение эутирокс по 50мл.,два месяца пропила почти без изменений, что делать помогите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 19:28
Здравствуйте, Наталья.

Если всё действительно обстоит так, как Вы пишете, то при таких результатах анализов "ттг, т4, т3-в норме; а тиреоглобулин 101 и ат-тпо 87,7" необходимости в приёме Эутирокса у Вас не было совершенно. По поводу уровня антител я уже писала много раз, в том числе и Вам лично: /news/problemy_s_shchitovidnoy_zhelezoy_ochen_vysokie_antitela/2017-9-26-3388 64

Выпадение волос в Вашем случае на связано с щитовидной железой, обратитесь к профильному специалисту – трихологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.